Можно ли использовать муфты GF Waga Multi/Joint для ремонта поврежденного газопровода?

И да, и нет. Действующее Российское законодательство не описывает допустимые методы и способы краткосрочного аварийного ремонта газопроводов, но при этом указывает что «Соединения труб следует предусматривать неразъемными. Разъемные соединения допускаются в местах установки технических устройств» (СНиП 42-01-2002 и СП 62.13330.2011 п. 5.1.4). В связи с этим, использование данных муфт допускается, но только при аварийном ремонте. Однако, в тоже время в Европейских странах данные муфты часто используются и при аварийных ремонтах, и при прокладке новых газопроводов низкого, среднего и даже высокого давления до 8 бар.

Задайте Ваш вопрос о продукции Georg Fischer WAGA

...
Яндекс.Метрика